Lot de 2 Sublim' éclat - Révélateur de teint

Lot de 2 Sublim' éclat - Révélateur de teint Boutique Nature
Ajouter à ma liste d’envie

Teint terne, en manque de luminosité ?

Voir la description complète
Total
27,56 € Prix normal 32,50 €

Indisponible

* Champs requis

Voir la description complète

Description

Profitez de notre Lot de 2 Sublim' éclat Boutique Nature en programme d'un mois pour redonner de l'éclat à votre peau.

Sublim'Eclat est un complément alimentaire spécifiquement formulé pour apporter les nutriments nécessaires aux peaux ternes, en manque de luminosité.

Pratique sous forme de stick, une programme d'un mois redonnera à la peau sa luminosité, affinera et lissera le grain de peau.

Sublim'éclat contient un actif beveté : le SkinAxTM, une association d'ingrédients innovants combinant un extrait de pépins de raisin, de vitamine C, de zinc et de SOD de melon, sélectionnés pour améliorer l'aspect et la santé de la peau.

La racine de barbane, présente dans sa composition, est reconnue pour contribuer à une peau nette.

Les + produit :

• Eclat, élasticité et fermeté
• 14 Sticks de 3,5g
• Peau en manque d'éclat

Conseils d'utilisation :

Prendre 1 stick, de préférence le matin à jeun, dans un verre d’eau froide ou à température ambiante.

A consommer immédiatement. Ne pas conserver un stick ouvert.

Durée conseillée : 2 mois.

Ce complément alimentaire doit être utilisé dans le cadre d’une alimentation variée et équilibrée et d’un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Conserver à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Il est recommandé aux femmes enceintes et allaitantes de consulter un professionnel de santé avant toute complémentation.

Composition :

Maltodextrine ; poudre de jus concentré de fruit de citron (Citrus limon) ; extrait de racine de bardane (Arctium lappa) ; amidon de maïs ; SkinAxTM : extrait de pépin de raisin (Vitis vinifera), citrate de zinc, vitamine C), jus concentré de melon (Cucumis melo) ; poudre de racine de pissenlit (Taraxacum officinale) ; acidifiant : acide citrique ; antiagglomérants : sucroesters d’acides gras, carbonate de magnésium ; édulcorants : sucralose, néohespéridine ; vitamine B2 (riboflavine). SkinAxTM is a registered trademark of Activ’Inside.

Pour 1 stick :
Poudre de citron 700 mg
Extrait de bardane 650 mg
SkinAxTM 150 mg
dont extrait de raisin 114,7 mg
dont polyphénols totaux 105 mg
dont zinc (40 % des VNR**) 4 mg
dont vitamine C (15 % des VNR**) 12 mg
dont jus de melon 2,3 mg
dont SOD*** 31,5 UI****
Poudre de pissenlit 90 mg
Vitamine B2 (30 % des VNR**) 0,42 mg

**Valeurs Nutritionnelles de Référence
***Super Oxyde Dismutase
****Unité Internationale

Avis des utilisateurs

A propos de la marque

A l'origine c'est Josiane Szmirer qui a l'idée de lancer la marque Boutique Nature. Sa connaissance intime de la phytothérapie et sa conviction des bienfaits de l’alimentation et des plantes sur la santé et le bien-être l’ont amenée, à concevoir une gamme complète de produits à base de plantes. Ces plantes qui sont utilisées par l’homme depuis des siècles pour son bien-être au quotidien. C'est donc forte d'une expérience de plus de 25 ans dans le domaine de la diététique et des produits naturels, que la marque Boutique Nature propose des produits de bien-être à base de plantes élaborés avec une exigence de rigueur et de qualité par des laboratoires français de classe pharmaceutique. Les produits de la marque Boutique Nature sont issus d'une connaissance approfondie des plantes et des progrès scientifiques réalisés par la nutrithérapie.

Ainsi, soucieux de couvrir l'essentiel des préoccupations des consommateurs en matière de bien-être, la gamme Boutique Nature comprend des compléments alimentaires regroupés en famille selon l'indication d'utilisation (Beauté & Détox, Confort & Articulation, Digestion & Transit, Femme & Circulation, Minceur, Sérénité, Vitalité, Longue vie). Les procédés de fabrication n'utilisent que des gélules d'origine marineou végétales V-Caps. De même, aucun conservateur, excipient, colorant ni arôme n'est ajouté aux produits de la gamme Nature. Boutique Nature s'attache à développer de nouvelles références de compléments alimentaires certifiés AB et propose déjà toute sa gamme cosmétique sous le label Cosmébio.
Enfin Boutique Nature est le seul fabricant de compléments alimentaires à utiliser des piluliers sans pétrôle. Il sont composés à 97% de PLA : Acide Poly Lactique) issu de ressources végétales garanties sans OGM (amidon de maïs); et de 3% de colorants naturels, lui même composé de 85% de résine de PLA, 14% de colorant organique sans pigment, et enfin de 1% de pigment minéral. Les piluliers sont donc composés de ressources végétales 100% renouvelables, il ne contient ni pétrole ni adjuvant chimique.